[Спойлер №1 - ПОЧЕМУ У МЕНЯ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ...]
Уже несколько дней как, совершенно неожиданно - без какого бы то ни было предупреждения, просьб и спецзаказов, получила от Любы
[Спойлер №2 ПРО ПОЧТУ....]
С самого начала отношения с Почтой России у меня как-то не сложились. И я решила ей изменить. В прямом смысле этого слова... Если кто не знает - на просторах нашей родины, в отдельно взятом севзапрегионе (в СПб) есть ещё Почта Финляндии. Я раньше письма за границу только через неё посылала. Дороже, конечно, но доходит быстро и ничего не пропадает. А потом перестала ею пользоваться - просто забыла о ней, потому как перешла на электронную.
А тут давеча вспомнила про неё, когда в Киев открытки посылала. Она по-прежнему существует. Я обрадовалась - чем на нашей почте очередь стоять лучше там денюжку заплатить и быстренько всё за пять минут провернуть. Но... ха-ха три раза! Финская почта - НЕ РАБОТАЕТ С УКРАИНОЙ! Я так и села, где стояла. Ни бандероли, ни письма, ни открытки ... ничего не принимают! Нормально, да? Санкции у них против Москвы как-бы, а не работают с Киевом. Умылась я и пошла на родную почту.
А на родной почте работало одно окошечко, где просто марки и обычные конверты можно взять. Очереди там не было вовсе. И сидела там безумно милая тётенька, которая НЕ посоветовала мне отправлять мои открыточки в Киев АВИА почтой, потому что Борисполь постоянно бастует и всё там застревает надолго. А посоветовала она мне по простому - сунуть всё в обычный конвертик, да и послать так. Обещала, что всё спокойненько дойдёт безо всяких там заказных писем с отслеживанием по индексу. И ДОШЛО! Недели за три - ровно в те же сроки, что и "дорогие" заказные бандерольки.
Journal information
вытянуть усталые ножкиоторвать от клавиатуры усталые пальчики и…